Just Life

6 min read

Deviation Actions

Genetta-TO's avatar
By
Published:
3.3K Views
От меня снова длительное время не было вестей, но ребят знайте я все равно захожу и не забросила страничку.
Поэтому если хотите с мной связаться смело кликайте в нотку. =)
У меня все хорошо.
Я  переехала и теперь снова живу в Мск. Если хотите с мной встретиться, то я совершенно не против лишь сообщите время  и место.
Так как все течет и все меняется... Хочется кое что написать.
Не могу сказать точно пишу ли я это лишь для себя, так как хочу высказаться или есть иная цель... Но как бы не было оставлю немножко своих мыслей и тут:  

Оглянувшись спустя энное количество времени назад.... Я понимаю, что начинаю испытывать дэжавю и некоторую стагнацию. Прошло много времени, а я как сидела по уши в своих загонах, важно думах и моих "выводах" рода: я поняла, так и сижу...
Нет с одной стороны присутствует опыт и развитие без этого не бывает, но с другой нет каких либо достижений которыми я бы могла гордиться. Нет чего-то конкретного, что бы в первую очередь в моих глазах утверждало меня, как личность. И да ребят факт, того что от своих проблем я не опустилась до полного отчаяния... Это не достижение. У всех проблемы и  большинство их переживает и лучше.... Ну хотя бы не опускается до того, что бы описывать все свои бытовые страдания в журналах...Драматизируя факт социальных трудностей.\\Ну да ума на большее прежде не хватало -_-""\\
Я не лучший человек...Звучит, как оправдание за косяки, но это скорее просто факт.
Но не смотря на это приобретенный опыт помог мне заметить, то к чему я раньше была слепа:
Зависть... Насколько сильное и расхожее среди большинства из нас чувство.Зависть к чужому таланту или успеху... Часто она посещала и меня, но начав  работать над собой прилагая усилия к своему развитию пришла к простому выводу. Завидует лишь тот, кто сидит и ни_че_го не делает.
Ибо когда ты работаешь над собой, развиваешься до желаемых результатов тебе либо некогда следить за достижениями других либо тебе наплевать ибо есть своя цель, свой путь. И зависть в первую очередь признак бездействия и как правило не желание, что либо делать вообще... Нет конечно можно вспомнить про "белую" зависть, которое стимулирует к развитию. Но на мой взгляд это не "белая", а амбиции, воля, желание.
Вы ведь наверняка не раз слышали брошенную фразу на манер:0
"-Завидно, то каак...."
Человек озвучивающий ее как правило обижается на малейший успех знакомого при этом как правило полностью уверенный в том, что в свое время приложил усилия к своим желаниям, но злой рок, судьба, удача снова оказались коварнее.
В первую очередь длительная работа над собой, рвение к цели и  нескончаемые усилия в тренировках приводят к нужному достижению.
Признаю был такой грешок, да и не только он... Не могу сказать чего больше было, но в силу максимализма взглядов, эгоцентризма, обиды на мир и убежденности в своей "правоте" я наломала много дров.
Было у меня такое, что очень давно я опускалась и до сплетен... Но конечно же я не считала это "сплетнями". Я была полностью уверена, что занимаюсь поисками фактов по сарафанному радио, ахха.
Нет я не передавала уже полученный слух...По крайней насколько мне не изменяет память, я всегда пыталась выяснить лишь факты или правду, которую в лицо в наши дни говорить не всегда принято.
Возможно большинство фактов было очевидно, но не на тот момент моего восприятия.
Просто анализировала для себя и делала выводы...
По сути все мы люди и так или иначе все равно все кого либо обсуждают, просто в одних группах это не выходит за пределы, в других выходит. Я имею силу признаться, что да было дело, но не злонамеренно.
Эгоизм.... Ооо особенно раньше прямо страшная для меня тема, а может и до сих пор..
Я усердно борюсь с ним, но сказать выходит ли не могу, так как я не объективна в данной ситуации.
Точно скажу, что меня иногда заносит, но вроде находится кому затормозить. =)
Прежде я приносила боль близким мне из за безмерности своего эгоизма... Больше не хочу.

Из того, что хочу сказать в целом:
После всего, что я пережила...Все таки я не о чем не жалею, совсем не о чем. Каждое мое решение было моим выбором и не важно, как все кончилось. Важно, что осталось на душе в итоге. Я не жалею не о тех с кем пути разошлись не о тех, что ушли сами все идет, как должно и... Я рада, что это случилось с мной. =)
Я с точной уверенностью....По крайней мере теперь...Могу сказать, что я не ненавижу людей. Что не буду бросаться криками об популярном сейчас стиле "интроверта". Говорить, что все люди г, не вылазить из сети, утверждать, что мир тлен...
Да много боли, много разочарований, а дальше что?
Разве их не станет если ты спрячешься за широким монитором или экраном в душной комнате?...Нет.
Утверждая характеристику людей обобщая в абсолют негативного результата ты прежде всего записываешь себя в этот список. Причем подписываясь тем, что ставишь свою обиду и ущемленное я в оправдание своему бездействию.
Философы, чьи посты бесчисленное количество раз репостятся на стенах и страничках, хотя бы опытом всей своей жизни приходили к оным мудростям  совершая ошибки: любя, творя и в первую очередь ЖИВЯ.
Я люблю людей, хотя бы потому:
-Что человечность это то, что пришло ОТ НАС.
-Что именно люди создавали произведения искусства, которые вдохновляли нас.
-Что люди спасают нас, когда происходит ЧС.
-Что люди создают фандомы, которым мы в итоге приписываем человечность.
-Что люди, нас порождают и любят.
...Как часто я слышу...Я ненавижу людей...Предпочту компанию животных..Я буду жить однин(на)...Как часто  говорила это сама....
Ведь если только вслушаться то сотни раз люди обиженные жизнью указывая на других вторят о ненависти....А после удивляются жестокости человеческого ока.
Посмотрев в зеркало больше такое не скажу, а в голову придет буду гнать сие мысли прочь.
Я люблю людей и хочу, что бы этого слова было больше, а посему начну с себя прикладывая все усилия, что бы хоть на йоту сдвинуть это тяжелое и уничтожающее....Ненавижу.
© 2015 - 2024 Genetta-TO
Comments8
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Halistablackgriffon's avatar
Вечер добрый, конечно весь текст я не осилила, говорю сразу :)  Прочла конец - выводы. Рада за тебя. Правельно - людей надо любить, не любить или ненавидеть можно их поступки. Так я и сама живу, ищу оправдания человеческим поступкам и порой понимаю - они такие, потому-что им самим плохо и они так защищают себя. Закон джунглей - либо ты, либо тебя. сложно в таком мире жить, но можно, главное не уподобляться.
Жду новых работ от тебя! Всего тебе наилучшего!